Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Кожные инъекции и упражнения | Коллаген - как омолодиться и похудеть

Коллаген - как омолодиться и похудеть - Кожные инъекции и упражнения

23 Апреля 2009

Кожные инъекции для выработки коллагена

Одной из методик, используемой для восстановления структуры кожи, является Коллаген-индукционная терапия (КИТ-терапия) - это косметическая процедура, основанная на микроигловой терапии. В коже проделывается множество крошечных отверстий при помощи микроигл, которые проникают в дерму, и на своем пути травмируют и коллагеновые волокна. Эти ранки стимулируют естественный процесс синтеза коллагена в местах проколов.

Заживление

В ходе процесса заживления образуются новые кровеносные сосуды, вследствие чего улучшается приток крови к обработанным участкам дермы. И, по мнению экспертов, кровоток стимулирует миграцию фибробластов (клеток, из которых состоит коллаген). Со временем на обработанных участках можно увидеть увеличение количества белка коллагена, который придаёт коже упругость. С увеличением количества коллагена организм начинает производить больше эластина, который отвечает за эластичность кожи.

 

Эффект

Эстетические хирурги утверждают, что увеличение производства коллагена и эластина улучшает внешний вид кожи, которая становится более упругой, эластичной и ухоженной. Процедура КИТ также применяется для устранения проявлений шрамов от угревой сыпи, а также для лечения растяжек и пигментных пятен.

Сроки появления результатов

Результаты не будут мгновенными. Пройдет от трех до шести месяцев, прежде чем можно будет увидеть результаты.

Предупреждения

В настоящее время существуют комплекты КИТ для домашнего использования, но лучше всего процедуру КИТ может провести только квалифицированный косметолог. Если делать эту процедуру самостоятельно, это может привести к следующим негативным последствиям: появлению рубцов и других повреждений на обработанных участках кожи, а также к инфекции. Так что лучше проконсультироваться с дерматологом или пластическим хирургом, прежде чем приступать к коллаген-индукционной терапии. Любой из этих медицинских специалистов может порекомендовать другой способ борьбы с морщинами и дряблостью кожи, например, химический пилинг, микродермабразию, дермабразию, различные наполнители мягких тканей, либо пластическую хирургию.

Производимый человеческим организмом коллаген состоит из белков. Коллаген является основным компонентом соединительной ткани, и является самым распространенным протеином в организме млекопитающих, так как на его долю приходится около 25% - 35% от всей массы белка, содержащегося в теле. Упражнения, приводящие к увеличению мышечной массы, активизируют производство коллагена.

Свойства коллагена

Коллаген входит в состав соединительной ткани и помогает суставам двигаться плавно. Эксперты утверждают, что коллаген является основным белком в сухожилиях, при помощи которых мышцы крепятся к костям, таким образом соединительная ткань, буквально держит вместе все компоненты тела: кожу, кости, связки, хрящи и органы. Коллаген держит мышцы в постоянном тонусе и позволяет в любой момент производить движения в суставах.

Упражнения, способствующие синтезу коллагена

Производство коллагена приравнивается к синтезу соединительной ткани. Эта ткань состоят из растяжимых нитей белка. Физические нагрузки помогают наращивать мышечную массу и развивать соединительную ткань. Физические тренировки, как было показано, приводят к увеличению прочности при растяжении и размера мышц, устойчивости к травмам и возможности для восстановления поврежденных связок и сухожилий, сообщают специалисты в области фитнеса.

Упражнения на растяжку пойдут на пользу для синтеза коллагена. Укрепление всех основных мышцы, которые окружают суставы, очень важно, потому что эти мышцы вместе с соединительной тканью образуют опорный каркас. Работа, и, соответственно, наращивание мышц, сопровождается также и синтезом соединительной ткани.

Поврежденный коллаген

Повреждение коллагена часто проявляется в виде артрита. Артрит - это воспаление суставов и соединительных тканей. Упражнения, увеличивающие синтез коллагена и укрепляющие соединительную ткань, могут помочь предотвратить артрит, а после установления диагноза упражнения могут способствовать более лёгкому течению заболевания. Может показаться опасным выполнять физические упражнения при артрите, но физические нагрузки, наоборот, способны улучшить ваше состояние, однако вам нужно соблюдать безопасность и подбирать правильные упражнения.

Руководство к выполнению упражнений

Чтобы ваши тренировки были безопасны и эффективны, существуют некоторые советы, которым стоит следовать. Если у вас уже есть повреждение соединительной ткани, необходимо проконсультироваться с врачом перед началом тренировок. Начинайте с простого, и прогрессируйте такими темпами, которые являются удобными, и всегда давайте себе достаточно времени для восстановления. Создание продуманного, ежедневного плана тренировок, который включает две кратковременные тренировки в день - это хорошее начало. Придерживайтесь своего определенного плана упражнений, в зависимости от того, чувствуете ли вы себя лучше, или же когда ваши суставы немного зажаты, и вы испытываете боль. Именно такой подход является ключевым фактором улучшения самочувствия при артрите.

Читать дальше Продукты

 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit