Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Витамины | Коллаген - как омолодиться и похудеть

Коллаген - как омолодиться и похудеть - Витамины

23 Апреля 2009

Витамины, способствующие выработке коллагена

Витамины А, C и E могут помочь восполнить уровень коллагена и замедлить процесс старения.

Витамин А

Витамин А играет главную роль в возобновлении клеток и поддержании здоровья кожи. Этот витамин содержится в продуктах животного (ретиноиды) и растительного происхождения (каротиноиды).

 

Употребление витамина А может повысить уровень коллагена и улучшить структуру вашей кожи. В 2010 проводились исследования, в результате которых было дано описание ретина-А, форме ретиноида, первому антиоксиданту, широко используемому в составе кремов против морщин. Специалисты в области дерматологии разъясняют, что ретиноиды способствуют приросту коллагена и избавляют от мертвых клеток кожи из рогового или верхнего слоя эпидермиса, чтобы обновить кожу.

Злоупотребление алкоголем и курением может привести к дефициту витамина А, таким образом, важно удостовериться, что его в вашем рационе достаточно. Каротиноиды содержатся во фруктах и овощах, содержащих бета-каротин, который ваш организм преобразовывает в витамин А. Морковь, шпинат, помидоры, манго и абрикосы являются хорошими источниками бета-каротина.

Витамин C

Согласно исследованиям, витамин C является обязательным компонентом для выработки коллагена. У большинства животных, кроме приматов, морских свинок и крыланов, есть способность вырабатывать витамин C. Организм людей неспособен вырабатывать витамин C, и мы должны отслеживать его содержание в нашем рационе. Поэтому, важно получать достаточное количество витамина с пищей. Наряду с возможностью синтеза коллагена, витамин C обогащен антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, которые важны для возобновления клеток. Исследования экспертов в области питания выдвинули на первый план важность витамина C для формирования коллагена, также объясняя, что витамин C, будучи водорастворимым, защищает как жирорастворимые витамины А и Е, так и жирные кислоты, от окисления.

Витамин Е

Витамин Е обеспечивает защиту от свободных радикалов и преждевременного старения, вызванного воздействием солнца и экологией. Также витамин С помогает воспроизводству коллагена и сохраняет кожу моложавой и способной удерживать влагу и быть упругой. Рацион с недостатком витамина Е может привести к появлению прыщей, раковым опухолям, анемии и камням в желчном пузыре. Витамин Е может облегчить дискомфорт, вызванный болью в суставах, и помочь кровообращению. Злоупотребление жареной и жирной пищей может привести к дефициту витамина Е. Для поступления в организм витамина Е, потребляйте такие продукты, как орехи, авокадо, шпинат, цельнозерновые продукты и морепродукты. Вы также можете наносить его на кожу перед выходом на солнце, чтобы защитить ее от вредоносных ультрафиолетовых лучей. Местное применение может помочь быстрому заживлению ран, препятствовать образованию шрамов, и облегчить симптомы экземы.

Цинк

Цинк - это минерал, требующийся вашему организму для поддержания нормального восстановления кожи. Исследование, проведенное в 1981 году, показало, что цинк играет жизненно важную роль в выработке коллагена при заживлении ран. Позже эта связь была подтверждена исследователями из Кореи, которые продемонстрировали, что цинк ускоряет процесс заживления костей посредством воспроизводства коллагена в клетках, которые способствуют росту костей. Добавки с содержанием цинка можно приобрести в аптеках, они часто продаются в виде пастилок, чтобы защитить вашу иммунную систему во время простуды.

Читать дальше Растения

 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit