Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение | Экзема: главное - не надо чесаться!

Экзема: главное - не надо чесаться! - Лечение

18 Ноября 2011

Домашние методы лечения

Избавиться от зуда

Расчесывая кожу, вы усиливаете экзему. Прикладывайте к коже холодные компрессы, когда зуд становится особенно сильным, и примите антигистамины, если симптомы продолжат ухудшаться.

Коротко обрезайте ногти

Детям трудно контролировать желание чесать зудящую кожу, поэтому обрезайте их ногти покороче, чтобы они причинили себе как можно меньше вреда.

 

Увлажнение

Регулярно наносите на кожу увлажняющие средства, не содержащие спирта, красителей и ароматизаторов.

Мойтесь с умом

Принимайте прохладный душ и делайте это быстро, чтобы не раздражать кожу.

Безрецептурные средства

Очень эффективна для уменьшения зуда и воспаления гидрокортизоновая мазь. Если симптомы особенно сильны, принимайте антигистамины. Если у вас или вашего ребенка экзема, рекомендуется всегда иметь их в домашней аптечке, например, на тот случай, если зуд не даст вам заснуть.

Медицинская помощь

При сохраняющихся серьезных симптомах обследуйтесь у врача. Вероятно, он выпишет вам мази для точечного применения или оральные медикаменты. Их применяют в случае, когда домашние средства не помогают или даже усугубляют симптомы.

В тяжелых случаях делают уколы от аллергии. Иногда также выписывают антибиотики или иммуномодуляторы.

Несмотря на то, что экзема - хроническое заболевание, не поддающееся лечению, проявление его симптомов можно успешно контролировать и значительно облегчить жизнь больного.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit