Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Гомеопатия | Аменорея - лечение народными средствами по назначению врача

Аменорея - лечение народными средствами по назначению врача - Гомеопатия

03 Июля 2013

аменорея гомеопатия

Гомеопатия

Гомеопатия сегодня переживает пик подъема. Выпускаются все более качественные гомеопатические препараты, которые способны действительно помочь при многих заболеваниях. Вот только помогают они только в том случае, когда применяются строго по назначению, в противном случае они просто не оказывают никакого действия. Не является исключением и аменорея. Гомеопатия в этом случае поможет только при правильном применении.

 

Как действуют гомеопатические препараты

Гомеопатия придерживается принципа лечения подобного подобным. Производители гомеопатических средств сначала испытывают их в обычных дозах на здоровых добровольцах. Если то или иное средство в больших дозах способно вызвать симптомы заболевания, от которого будет в дальнейшем применяться в микро-дозах, значит оно используется для приготовления гомеопатических средств.

После этого выбранное средство многократно разводят и используют для приготовления лекарств. Гомеопатические препараты – это «стрелы», направленные строго в одну точку. Если препарат подобран неправильно, то и эффекта от него не будет. Именно этим объясняется тот факт, что гомеопатию долго считали шарлатанством.

Можно ли лечить аменорею при помощи гомеопатии

Аменорея может быть разных видов. При некоторых видах аменореи гомеопатические препараты могут быть использованы, как самостоятельно, так и в составе комплексного лечения. К таким видам аменореи относится, например, центральная или гипоталамическая аменорея, вызванная стрессами, нагрузками, интоксикациями и так далее.

Гомеопатические препараты с гормональным действием подойдут при разных видах аменореи, если их использовать правильно, по назначению врача. При любом виде аменореи подойдут гомеопатические средства с успокаивающим действием.

Основным принципом гомеопатии при лечении аменореи должно стать отсутствие ее влияния на своевременность ранней диагностики этого состояния. Кроме того, гомеопатические средства при аменорее может назначать только гинеколог с учетом всех показаний и противопоказаний для гомеопатического лечения.

Есть ли гомеопатические препараты для лечения аменореи

При лечении некоторых видов аменореи для регуляции деятельности нейрогормональной системы женщины используют такие препараты, как ременс, климадинон, мастодинон, циклодинон.

Ременс - комплексный негормональный гомеопатический препарат, который регулирует баланс системы гипоталамус-гипофиз-яичники, нормализует менструальный цикл, регулирует интенсивность кровотечений, уменьшает болезненность менструаций и отеки. При аменорее, связанной с недостатком в организме женских половых гормонов, ременс снимает эмоциональную неуравновешенность, раздражительность, агрессивность, депрессию, плаксивость, нарушения сна, вегетативные нарушения (приливы, повышенную потливость, приступы сердцебиения, боли в сердце, колебания артериального давления. Он также нормализует обменные нарушения, жировой обмен, препятствует нарастанию массы тела, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ременс также обладает противовоспалительным действием на ткани яичников и эндометрий, улучшает циркуляцию крови в органах малого таза. Назначают его в основном при вторичной аменорее. Назначают ременс по одной таблетке или 10 капель три раза в день в течение не менее трех месяцев. При необходимости курс лечения можно повторить через месяц.

При климактерическом синдроме назначают по 1 таблетки или 10 капель 3 раза в день. Длительность лечения - не менее 6 мес. При стабилизации состояния препарат назначают 1-2 раза.

Климадинон – гомеопатический препарат на основе экстракта корневища цимицифуги. Применяется при вторичной аменорее, связанной с недостаточной функцией яичников. Обладает эстрогеноподобными и седативными (успокаивающими) свойствами, оказывает благоприятное воздействие на центральную и вегетативную нервную систему. Климадинон хорошо снимает приливы жара, потливость, повышенную возбудимость, переменчивость настроения, нарушения сна, безразличие, характерные для аменореи, связанной с недостатком женских половых гормонов. Климадинон принимают внутрь по 30 капель или по одной таблетке утром и вечером. Длительность курса лечения определяется врачом.

Мастодинон - комбинированный гомеопатический препарат, способствующий снижению секреции гипофизом гормона пролактина. При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недостаточности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла и бесплодия. Применяется при аменорее, возникшей на фоне недостаточности желтого тела. Мастодинон назначают по 30 капель или по одной таблетке утром и вечером в течение не менее трех месяцев. Улучшение обычно наступает через 1,5 месяца.

Более эффективное гомеопатическое лечение назначается при помощи индивидуального подбора препаратов совместно врачом гомеопатом и гинекологом.

Читать дальше Травы

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit