Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Процедура | Клизма для похудения: через очищение кишечника

Клизма для похудения: через очищение кишечника - Процедура

15 Февраля 2012

Как похудеть с помощью клизмы

В течение многих столетий люди используют клизмы для похудения, а также в качестве лечебной процедуры. И хотя в прошлом столетии эта практика потеряла популярность, в последние годы благодаря энтузиазму и поддержке знаменитостей клизмы снова стали широко применяться в обществе. В числе прочих, такие знаменитости, как Говард Стерн, Вритни Спирс и Кортни Лав, утверждают, что клизмы являются эффективным средством для похудения, детоксификации и решения других проблем со здоровьем. Согласно некоторым данным, при постановке клизмы можно в течение часа потерять до семи килограмм веса за счет выведения отходов организма.

Что для этого потребуется

  • Состав для клизмы
  • Резервуар для клизмы
  • Резиновые перчатки
  • Масло или вазелин
  • Ванная комната
  • Полтора литра фильтрованной воды

Как поставить клизму

  • Необходимо определить, какой вид клизмы вам подходит больше всего (а их существует множество), и купить выбранный резервуар для клизмы.
  • На процедуру необходимо отвести около часа. Пища перед процедурой должна быть как можно более легкой, так как после введения раствора клизмы необходимо делать массаж брюшной полости. Для максимального эффекта перед проведением клизмы нужно попытаться самостоятельно опустошить кишечник.
  • Необходимо подготовить состав для клизмы. Не стоит использовать для этого слишком горячую или слишком холодную воду – рекомендуется подогреть ее до температуры 40 градусов. Затем следует прикрепить к резервуару шланг, зажим и наконечник. Наконечник нужно смазать маслом или вазелином, чтобы облегчить его введение.
  • Анальное отверстие смазывают маслом или вазелином. Если вы делаете клизму первый раз, лягте на спину, согните и соедините вместе колени, таким образом максимально раскрывшись для введения клизмы. Не нужно садиться по время процедуры на унитаз, иначе клизма вытечет наружу. Проводя клизму в положении лежа, можно видеть, как медленно опустошается резервуар для клизмы, а брюшная полость расширяется по мере того, как жидкость заполняет толстый кишечник. Необходимо расслабиться, так чтобы вода свободно проникала в кишечник. Если при этом возникают спазмы или неприятные ощущения, нужно помассировать область живота. Клизму удерживают в течение нескольких минут.
  • Когда время удержания клизмы заканчивается, следует подойти к унитазу, не вынимая из анального отверстия шланг, сесть на унитаз и только после этого извлечь шланг. Затем глубоко вдохнуть и опустошить кишечник.

Советы и предостережения

Клизмы можно проводить регулярно, но лучше всего для этого использовать фильтрованную воду. Воду из-под крана использовать не рекомендуется, так как в ней содержится множество химикатов и неорганических веществ, например, хлор, который может вызвать раздражении кишечника.

 

Первую клизму лучше всего проводить при помощи близкого человека, так как иногда во время процедуры приходится менять положение для более удобного введения клизмы. Также при введении клизмы в анальное отверстие и при массаже живота вам может потребоваться помощь знающего человека.

Не следует очень часто делать клизмы. Полезно проводить такую процедуру раз в год. Необходимо понимать, что клизмы – это, прежде всего, средство для очищения толстого кишечника и детоксикации организма (при этом как правило, уходит несколько килограммов), но это не метод для похудения.

Читать дальше Кофейная клизма

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit