Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Помощь | Волчанка и проблемы психического здоровья - ценим то, что имеем

Волчанка и проблемы психического здоровья - ценим то, что имеем - Помощь

27 Июня 2012

волчанка помощь

Получение помощи при эмоциональном воздействии волчанки

Если вы испытываете эти проблемы или некоторые из них, важно обсудить их со своим врачом. Ваш врач может помочь найти решение проблемы. Может быть, вам нужно будет поменять метод лечения, либо дополнительно принимать препараты для устранения таких проблем, как тревога и депрессия. Также лечащий врач может направить к специалисту по психиатрии, который поможет найти дополнительные пути решения текущих проблем.

alt

Личный вклад в преодолении болезни

  • Узнайте себя и других

Узнайте как можно больше о болезни и ее лечении. Поделитесь этой информацией с друзьями и членами семьи, чтобы они лучше понимали болезнь и как она влияет на вас. Их поддержка важна для успешного преодоления болезни.

  • Ведите здоровый образ жизни
 

Регулярно занимайтесь физическими упражнениями, придерживайтесь здоровой сбалансированной диеты, много отдыхайте, избегайте алкогольных напитков, особенно если вы находитесь в состоянии депрессии. Алкоголь – это естественный депрессант. Он может значительно усилить депрессию и ее симптомы.

  • Научитесь управлять стрессовыми ситуациями

Жизнь с хроническим заболеванием полна стрессов. Специалист по психиатрии может научить вас технике управления стрессовыми ситуациями, такими как прогрессирующая мышечная релаксация, наведение образов и медитация. Вы можете регулярно использовать эти методы для того, чтобы справиться со стрессом, вызванным волчанкой. Другие способы снятия стрессов – это прослушивание успокаивающей музыки, принятие теплой ванны или прогулка, а также выполнение спокойных упражнений.

  • Занимайтесь любимыми делами

Волчанка может ограничить в некоторых видах деятельности. Поэтому важно найти дела, которые вы будете делать с удовольствием. Это может быть просто прочтение хорошей книги или просто размышления на приятную тему.

  • Найдите поддержку

Когда у вас плохое настроение, поговорите с верным другом, духовным лицом или наставником. Может быть, вам стоит присоединиться к группе поддержки.

  • Цените себя

Цените то, что у вас есть. Многие страдают от невозможности видеть из-за потери зрения, от отсутствия важных органов, от потери голоса. Есть люди, здоровые физически, но нездоровые в психическом плане. Так что, есть смысл сделать переоценку ценностей и научиться любить то, что у вас есть – стремление к здоровой жизни, способность хорошо готовить, умение красиво двигаться и петь, или просто умение очаровывать людей улыбкой или умением рассуждать. Не давайте волчанке стать центром вашей жизни. Сконцентрируйтесь на своих талантах, способностях и сильных сторонах.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit