Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Физическая нагрузка | Как сбросить лишний вес - основные принципы

Как сбросить лишний вес - основные принципы - Физическая нагрузка

14 Августа 2014

сбросить лишний вес физическая нагрузка

Сбрасывание веса при помощи физических нагрузок

К выбору физических упражнений необходимо подходить индивидуально, ведь для одних людей и пешая ходьба будет нагрузкой, а другим помогут только интенсивные занятия в спортивном зале. Это зависит от тренированности, возраста и состояния здоровья.

 

Если вы вели малоподвижный образ жизни, то начните просто с пеших прогулок, постепенно наращивая их длительность и скорость ходьбы. Со временем короткие отрезки пути можно заменить бегом. Это будет первый период – период адаптации к физическим нагрузкам. Как только вы почувствуете, что такие нагрузки стали вам привычными и приятным, можно будет перейти ко второму этапу – присоединения физических упражнений.

Комплексы упражнений можно проводить 2-4 раза в неделю, но продолжаться они должны не менее часа. В любом комплексе упражнений нагрузки на мышцы должны чередоваться с дыхательными упражнениями, а также с быстрой ходьбой и бегом.

alt

Приблизительный комплекс упражнений для похудения

Дыхательные упражнения выполняются перед началом комплекса упражнения, после каждого упражнения, рассчитанного на нагрузку мышц и в конце занятий. Самое главное в этих упражнениях – последовательность:

  • после полного выдоха постепенно заполняйте воздухом легкие, начиная с самых нижних отделов (выпячивается живот), затем средних и верхних отделов (постепенно расширяется грудная клетка); вдох происходит на счет 1–2;
  • задержать дыхание на счет 3;
  • на счет 4–5–6–7–8 сделать выдох, при этом сначала выдыхается воздух из нижних отделов легких (втягивается живот), после чего медленно «сдувается» грудная клетка;
  • задержать дыхание на счет 9–10 и начинать упражнение заново.

Дыхательные упражнения можно выполнять самостоятельно, а можно сочетать с бегом или с ходьбой, это будет более эффективно. Их сочетают также с легкими физическими упражнениями, например, такими: вдох – на счет 1-2 поднять руки через стороны вверх, на счет 3 задержать руки вверху, на счет 4–5–6–7–8 выдох – опустить руки вниз.

Физические упражнения можно выбирать любые, делая упор на те, которые способствуют укреплению мышц в проблемных зонах (например, в области живота, бедер и так далее).

Если четко выполнять все эти рекомендации, то вес обязательно снизится.

Читать дальше Полнота подростков

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit