Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Вода с лимоном для похудения – сбросить вес и оздоровиться

Вода с лимоном для похудения – сбросить вес и оздоровиться

12 Ноября 2014

вода с лимоном для похуденияЧеловек постоянно ищет способы добиться непростых целей как можно менее сложным путем. Это касается и похудения: мало есть, отказываться от большинства лакомств и много заниматься спортом - это сложно и утомительно, и многие стремятся максимально упростить процесс снижения веса. К счастью, способы для этого есть, и многие из них просты и доступны для каждого. Например, вода с лимоном для похудения - проверенное средство, которое не только помогает похудеть, но и приносит всестороннюю пользу здоровью.

 

alt

Как использовать воду с лимоном для похудения?

Существует несколько способов похудения с помощью лимонной воды. Во-первых, можно просто пить воду с лимоном (желательно теплую) перед каждым приемом пищи. Это уменьшит аппетит, и вы будете съедать меньше обычного. Нередко приходится слышать о том, что похудеть также помогает вода с лимоном на ночь, однако если вы едите за три-четыре часа до того, как ложитесь спать, лучше не пить ее перед сном. Употребление лимонной воды на пустой желудок может привести к проблемам с пищеварительной системой, так лучше все пить ее либо сразу перед приемом пищи, либо вместе с едой.

 

Впрочем, если вы не будете ограничивать свой рацион, с помощью этого похудение вы будете худеть очень медленно.

 

Во-вторых, можно выбрать одну из лимонных диет - в большинство из них включены напитки из воды и лимона. Мы расскажем об одной из таких диет - она очень эффективная, не слишком жесткая, и позволяет худеть без риска для здоровья.

Диета начинается с детоксикации, которая длится в течение 24 часов. В этот день можно пить лимонную воды, простую воду, и есть только фрукты, овощи, органический йогурт, а также орехи и семена без соли.

Готовить воду с лимоном просто: смешайте одну или две столовых ложки свежевыжатого лимонного сока с чашкой теплой или горячей воды. Вы можете сразу приготовить пару литров лимонной воды и пить ее холодной, но теплая вода быстрее вызывает ощущение сытости.

В течение следующих семи дней нужно придерживаться низкокалорийной диеты, и каждый день вводить в план питания новый принцип.

alt

Рекомендации

Некоторым из перечисленных ниже принципов рекомендуется следовать и после окончания диеты.

  • День 1. Сегодня и в последующие дни с утра выпивайте один стакан теплой воды с лимоном, и на протяжении дня выпивайте от шести до восьми стаканов чистой воды. Это поможет вам улучшить работу системы пищеварения.
  • День 2. Съедайте пять порций свежих овощей и фруктов в день. Так вы значительно увеличите потребление витамина С, который, по мнению многих специалистов, является самым полезным витамином для метаболизма.
  • День 3. Добавляйте лимонный сок и тертую цедру лимона в салаты с другие блюда. Это поможет предотвратить резкое повышение уровня инсулина после еды. Старайтесь есть через равные промежутки времени, и не допускать длительных перерывов между приемами пищи.
  • День 4. Избегайте выпечки и других калорийных сладостей, а также полуфабрикатов.
  • День 5. Научитесь планировать свой рацион так, чтобы 20-25% всех калорий вы получали из жира. Помните, что большинство жиров, которые вы потребляете, должны относиться к ненасыщенным жирам. Они содержатся в орехах, семенах, рыбе, растительных маслах. Что касается насыщенных и транс-жиров, чем меньше вы их едите, тем лучше.
  • День 6. Потребляйте несколько порций продуктов, содержащих сложные углеводы. К ним относятся различные зерновые, бобовые, сухофрукты и, конечно, свежие овощи и фрукты.
  • День 7. Начните развивать в себе привычки правильного питания: жуйте каждый кусок не меньше двадцати раз, ешьте сидя (когда вы едите стоя или на ходу, то, скорее всего, практически не обращаете внимания на то, что кладете в рот, и легко можете переесть), не ешьте перед телевизором или компьютером, старайтесь не есть, когда вы сильно взволнованы или расстроены.
Читать дальше Польза и вред

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit