Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Мебендазол | Таблетки от глистов – избавление от паразитов

Таблетки от глистов – избавление от паразитов - Мебендазол

23 Июня 2013

таблетки от глистов мебендазол

Мебендазол

Мебендазол - это лекарственное средство из класса противогельминтных препаратов. Его используют для выведения таких разновидностей гельминтов, как власоглавы, острицы, аскариды, нематоды, и другие. Мебендазол также можно применять для лечения инфекций, вызванных одновременно несколькими видами глистов.

 

Противопоказания

Мебендазол не следует принимать людям с гиперчувствительностью к его ингредиентам, людям с печеночной недостаточностью, болезнью Крона, беременным и кормящим женщинам, а также детям младше 2 лет.

Как принимать мебендазол

Запивайте мебендазол целым стаканом воды. Таблетки можно глотать целиком, разжевывать, или добавлять в пищу и измельченном виде.

Проходите весь курс лечения мебендазолом до конца. В некоторых случаях может понадобиться повторный курс лечения - несмотря на то, что вы, скорее всего, будете чувствовать себя хорошо, его необходимо пройти, чтобы полностью избавиться от паразитов.

Если вы случайно приняли слишком большую дозу мебендазола, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Обычно признаками передозировки являются тошнота, рвота, понос и боль в животе.

Побочные эффекты

Наиболее распространенными побочными эффектами мебендазола являются тошнота, рвота, понос и боли в животе. Если эти побочные эффекты вас очень беспокоят, или становятся более выраженными, поговорите об этом с врачом, но не прекращайте принимать препарат. При появлении признаков сильной аллергической реакции (отеки губ, языка или лица, затрудненной дыхание и/или обширная кожная сыпь) нужно прекратить прием мебендазола и срочно обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Противоэпилептические препараты, такие как фенитоин, этотоин, мефенитоин и карбамазепин могут снижать эффективность мебендазола. Если вам необходимо принимать два препараты одновременно, врач может скорректировать дозу, и особо тщательно наблюдать за ходом лечения.

Поговорите с врачом, прежде чем начинать принимать какие-либо рецептурные или безрецептурные лекарства, а также витаминные добавки во время приема мебендазола.

Читать дальше Альбендазол

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit