Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Упражнения для ягодиц, бедер и ног | Как похудеть в ногах - не диетой единой

Как похудеть в ногах - не диетой единой - Упражнения для ягодиц, бедер и ног

04 Июля 2010

Упражнения для ягодиц, бедер и ног

Эти упражнения придадут вашим бедрам и ногам упругость и красивую форму - при том условии, конечно, что вы будете регулярно заниматься. В некоторых из них используются бумажных тарелки, что повышает эффективность занятий.

alt

Скользящие боковые выпады

Встаньте, немного расставив ноги. Левая нога на бумажной тарелке. Сгибайте правую ногу, одновременно скользя левой ногой на тарелке в бок. Медленно верните левую ногу на место и повторяйте так 8-12 раз. Затем положите тарелку под правую ногу и выполните упражнение еще 8-12 раз.

 

alt

Скользящие выпады

Встаньте, ноги на ширине бедер, девая нога на бумажной тарелке. Сгибайте правую ногу в колене, а левую медленно отводите назад. Выполните упражнение 8-12 раз для каждой ноги; сделайте 2-3 подхода.

alt

Приседания на одной ноге

Встаньте на низкую скамью или степ-платформу. Поднимите и немного вытяните перед собой левую ногу и согните правую ногу так, чтобы левая коснулась пола. Медленно выпрямите правую ногу; повторите упражнение 8-12 раз.

alt

Приседания со стулом

Встаньте спиной к стулу, держите спину прямой. Медленно сгибайте ноги в коленях и приседайте, пока ягодицы почти коснутся стула. Оставайтесь в такой позиции 2-3 секунды, затем встаньте. Сделайте 12-16 повторов.

alt

Поднятие ног на степ-платформе

Встаньте левой ногой на степ-платформу или низкую скамейку, так, чтобы правая нога свисала вниз. Согните левую ногу в колене, но так, чтобы правая нога не касалась земли. Выпрямите левую ногу, а правую отведите в сторону, пока не ощутите напряжение в мышцах. Повторите 8-12 раз.

Не забывайте разогреваться перед каждой тренировкой в течение 5-10 минут. Во время и после тренировки пейте достаточно воды. Если вы никогда не использовали для занятий фитнес-диски или бумажные тарелки, для начала потренируйтесь пользоваться ими. На них нужно ставить только носок. Когда начинаете двигаться, приподнимайте пятку. При необходимости с ее помощью вы сможете быстро затормозить.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit