Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лекарства от ангины – чем лечить недуг?

Лекарства от ангины – чем лечить недуг?

22 Марта 2014

лекарства от ангиныВ зависимости от того, какие микроорганизмы стали возбудителями ангины в конкретном случае - бактерии или вирусы - для лечения могут использоваться лекарства от ангины: антибиотики или безрецептурные обезболивающие и жаропонижающие препараты в сочетании с некоторыми домашними средствами. Противовирусные лекарства при ангине не используются, поскольку в норме организм сам хорошо справляется с вирусами; к тому же, такие препараты могут лишь в незначительной степени ускорить процесс выздоровления.

 

Специфическое медикаментозное лечение ангины назначается только при бактериальной ангине, и, как правило, лишь в тех случаях, когда у больного не наблюдается улучшений в течение 7-10 дней после появления первых симптомов. Кроме этого, специфическое лечение может назначаться пациентам, у которых имеются заболевания, ослабляющие иммунную систему - в таких случаях антибактериальные препараты при ангине являются действительно необходимыми.

alt

Какими лекарствами лечить ангину, вызванную бактериями

Азитромицин - это антибиотик, который обычно используют для лечения легких и умеренно-тяжелых инфекций. Азитромицин при ангине назначается в случаях, когда установлено, что возбудителями инфекции являются стрептококки. В настоящее время некоторые штаммы стрептококков стали устойчивыми к воздействию азитромицина, поэтому в отдельных случаях лечение может оказаться не эффективным, и приходится назначать другие лекарства от ангины.

Самыми распространенными побочными эффектами азитромицина являются тошнота, понос, боль в животе и рвота. В редких случаях препарат вызывает более тяжелые побочные эффекты, такие как отек Квинке и холестатическая желтуха. Большинство пациентов переносят прием азитромицина хорошо; в ходе клинических испытаний лишь в 0.6% случаев лечение приходилось прерывать из-за сильно выраженных побочных эффектов. Курс лечения азитромицином обычно длится пять дней; если за это время не наступит улучшение, необходимо сообщить об этом врачу.

alt

Сумамед при ангине

Активным компонентом этого препарата является азитромицин, вспомогательные вещества - гипромеллоза, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, стеарат магния. Лечение ангины сумамедом, как и азитромицином, обычно занимает пять дней; заметное улучшение часто наступает уже на второй-третий день после начала курса лечения.

alt

Аугментин

Аугментин, или амоксиклав при ангине. Аугментин и амоксиклав - это торговые названия препаратов, действующими веществами в составе которых являются амоксициллин и клавулановая кислота. Амоксициллин относится к антибиотикам группы пенициллинов; клавулановая кислота воздействует на бактерии, не давая им блокировать эффект амоксициллина. Амоксиклав является широкоспектральным антибиотиком, который применяют для уничтожения разнообразных видов бактерий, включая те, которые стали резистентными к амоксициллину. Это препарат выпускают в форме таблеток и жидкостей для инъекций.

Перед тем, как принимать аугментин при ангине, сообщите врачу, если у вас имеются какие-либо проблемы с работой печени и почек, или аллергия на любые лекарственные препараты. Аугментин противопоказан пациентам с аллергией на пенициллины или какие-либо другие компоненты препарата. При подозрении на аллергию следует немедленно прекратить прием лекарства и обратиться к врачу. Амоксиклав может вызывать такие побочные эффекты, как понос, тошнота, рвота, несварение желудка, дурнота, головные боли, сыпь, зуд. В большинстве случаев лечение ангины аугментином продолжается пять дней, иногда - до двенадцати дней.

alt

Амоксициллин

Амоксициллин - антибактериальный препарат пенициллиновой группы, который выпускают в форме капсул, таблеток и порошков для приготовления суспензий и растворов для внутривенного введения. Амоксициллин при ангине может быть назначен пациентам, у которых нет аллергии на пенициллины, и которые не страдают от астмы, болезней печени и почек, мононуклеоза. Перед началом курса лечения необходимо сообщить врачу, если у вас когда-либо был понос во время приема антибиотиков, либо были аллергические реакции на какие-либо вещества. Прием амоксициллина во время беременности считается безопасным, но беременным женщинам это лекарство назначают лишь при крайней необходимости, и в минимальных эффективных дозах. Этот препарат может вызывать следующие побочные эффекты: боль в животе, тошнота, рвота, зуд в области вульвы, и необычные вагинальные выделения, головная боль.

Амоксициллин не рекомендуется принимать одновременно с варфарином и другими антибиотиками, например, азитромицином, кларитромицином, доксициклином, тетрациклином. Кроме этого, он может снижать эффективность комбинированных оральных контрацептивов, поэтому во время курса лечения рекомендуется дополнительно использовать барьерные средства контрацепции.

alt

Амосин

Амосин - антибиотик на основе амоксициллина, используемый при различных бактериальных инфекциях. Имеет те же противопоказания и побочные эффекты, что и амоксициллин. Амосин при ангине, как и большинство других препаратов, содержащих амоксициллин, необходимо принимать, как минимум, в течение пяти дней.

alt

Флемоксин солютаб при ангине

Это еще одно лекарство, действующим компонентом которого является амоксициллин. Благодаря дополнительным веществам в составе препарата обеспечивается быстрая абсорбция и почти полное всасывание активных компонентов. Как правило, флемоксин при ангине значительно облегчает симптомы болезни всего за пару дней с начала курса лечения.

Читать дальше Препараты

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit