Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение | Болит кишечник – опасный симптом

Болит кишечник – опасный симптом - Лечение

17 Ноября 2016

боли в кишечнике

Диагностика

Диагностируется это заболевание на основе симптомов, но для его подтверждения проводится также рентгенография кишечника, аноректальная манометрия и контрастная клизма. Лечение же этого заболевания часто сочетает в себе медикаментозные и немедикаментозные методы.

 

У некоторых женщин синдром раздраженного кишечника проявляется в качестве предменструального синдрома. Он уменьшается или исчезает после начала месячных.

Данная проблема касается, как правило, женщина младше 50 лет. Синдром раздраженного кишечника крайне редко проявляется в возрасте старше 60 лет.

Главное определить точную причину боли в кишечнике. Для этого врач проведет определенные обследования. Если боль в кишечнике сопровождается жаром, потерей веса, болевыми приступами в ночное время суток, необходимо сообщить об этом врачу. Такая же ситуация и при слизистых и кровяных выделениях в каловых массах, так как синдром раздраженного кишечника не сопровождается такими признаками.

alt

Лечение

Несмотря на существование многочисленных способов лечения, некоторые из них не эффективны без соответствующего питания. Врач назначает препараты для лечения симптомов синдрома раздраженного кишечника. Для сократительных движений толстого кишечника обычно выписывают спазмолитики.

Во время приступов, если они сопровождаются запором, рекомендуется принимать клейкие вещества (семена, зерна, водоросли). Откажитесь от крушины или сены, они оказывают раздражающее воздействие на стенки кишечника.

Если у вас наблюдаются приступы диареи, врач назначает антидиарейные препараты, после того как убедится, что речь идет о ложной диарее. Кишечные препараты, поглощающие газ, на основе угля или симетикона, дают хорошие результаты.

Физическая активность (ходьба, велосипед, йога) также очень полезна для нормального функционирования пищеварения. Гимнастика укрепляет брюшные мышцы и уменьшает синдром раздраженного кишечника. Кстати, спортсмены крайне редко страдают данными заболеваниями.

Для внутреннего очищения существует система Clean Inside. Данная система содержит в большом количестве растворимые и нерастворимые волокна, которые играют определенную роль в поддержании кишечника в хорошем состоянии. Это одно из самых эффективных и надежных решений для лечения запора. Благодаря его составляющим компонентам, удается полностью очистить кишечник от скопившихся каловых масс и соответственно паразитов. В большинстве случаев наблюдается облегчение, и даже исчезновение симптомов. Данная очищающая система – прекрасное профилактическое средство, которое защищает от многочисленных заболеваний. Помимо растворимых и нерастворимых волокон, содержатся экстракты лекарственных растений. Используя эту систему, вы можете предотвратить образование новых запоров. Существуют и другие причины для применения Clean Inside:

  • она поддерживает естественный процесс опорожнения;
  • приносит облегчение запора и геморроя;
  • обеспечивает чувство сытости, что позволяет уменьшить количество потребляемой пищи;
  • система способствует снижению веса;
  • защищает слизистую мембрану раздраженного кишечника, вызванного токсичными и канцерогенными веществами.
  • она снижает риск колоректорального рака, воспаления кишечника и образования дивертикул.

Так как каждый человек уникален, препараты и способы лечения для каждого свои.

alt

Причины воспаления

Воспаление кишечника – это термин, который имеет отношение к двум заболеваниям кишечника: болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. Данные заболевания разделяют несколько характеристик, но отличаются значительным образом по двум аспектам: сегмент пораженной трубки и степень воспаления.

 

Неспецифический язвенный колит поражает только кишечник, начинаясь всегда с анального отверстия и продвигаясь вверх. В некоторых случаях может быть полностью поражен толстый кишечник.

 

При заболевании Крона воспаление может проявляться на многочисленных участках или поражать одну большую зону. Заболевание возникает в любой части пищеварительной трубки, затрагивая чаще всего последнюю часть тонкой кишки (подвздошная кишка).

Что касается степени воспаления, при язвенном колите воспаление поражает только внутреннюю слизистую, в то время как в случае болезни Корна воспаление может приникать через всю толщину стенки кишечника: слизистую, мышцы и даже иногда тонкий наружный слой желудочно-кишечного тракта (серозный).

Воспалительный процесс приводит к расширению кровеносных сосудов и сопровождается увеличением температуры, экссудацией жидкости в ткани, воспалительной инфильтрацией клеток и изъязвлением слизистых оболочек.

Воспаление может быть следствием инфекционных агентов, таких как бактерии, грибы или даже вирусы. Оно может возникать вследствие воздействия химических продуктов, ожога, повреждений, и так далее. Среди прочих причин можно назвать взаимодействие с окружающими факторами, кишечными бактериями, расстройством иммунной системы и генетической предрасположенностью.

Воспалительное заболевание кишечника устанавливается в любом возрасте, высокий уровень заболеваемости наблюдается среди молодых людей и лиц в возрасте от 40 до 50 лет.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit